[b]Ученые выяснили, от чего зависит сексуальное удовлетворение[/b]

[b]Ученые выяснили, от чего зависит сексуальное удовлетворение[/b]
17 октября 2017
# 11:38

Международная группа ученых из Нидерландов, Португалии, Бразилии и Канады выяснила, от чего зависит сексуальное удовлетворение. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, результаты исследования опубликованы в журнале The Journal of Sex Research.

Ученые провели опрос среди 124 гетеросексуальных пар, попросив их указать степень удовлетворения от полового акта, а также оценить свои сексуальные функции, в том числе продолжительность эрекции, силу оргазма и выделение смазки.

В исследовании приняли участие мужчины в возрасте от 19 до 69 лет, и женщины от 18 до 62 лет.

Согласно результатам опроса, удовлетворение мужчин от полового акта в большей степени зависит от продолжительности эрекции, желания и оргазма женщины. У женщин этот процесс, в свою очередь, зависит от влечения и оргазма мужчин. Оказалось, что наслаждение от секса представителей обоих полов в значительной степени связано с удовлетворением партнера.

Ранее ученые из бразильского университета Риу-Гранди-ду-Сул установили, что сексуальная активность влияет на процесс старения. Как утверждают исследователи, чем больше ресурсов используется для воспроизведения, тем меньше энергии остается на восстановление тканей и органов.

# 3393
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#