В Азербайджане пострадавшим в ДТП выплачено 41 250 манатов компенсации

В Азербайджане пострадавшим в ДТП выплачено 41 250 манатов компенсации
17 октября 2017
# 11:11

Обеспечена выдача компенсационных выплат в целом в размере 41 250 манатов лицам, пострадавшим в результате трагического дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 9 марта текущего года на трассе Баку-Сумгайыт по вине транспортного средства марки Ford, перевозившего группу студентов, и повлекшего за собой многочисленные человеческие жертвы и ущерб здоровью.

Как сообщили АПА-Экономикс в Бюро обязательного страхования, основанием для выдачи компенсационных выплат послужило отсутствие у транспортного средства, совершившего ДТП, договора по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца автотранспортного средства (ОСАГО) на момент происшествия. Так, согласно требованиям статьи 32.1.3 закона Азербайджанской Республики «Об обязательном страховании», одним из основных условий выдачи со стороны бюро компенсационной выплаты является отсутствие договора ОСАГО, требуемого этим законом, в случае причинения ущерба здоровью третьего лица в результате использования автотранспортного средства.

Следует отметить, что вышеупомянутая сумма компенсационного возмещения является рекордным показателем, зарегистрированным в связи с незастрахованным вождением в истории компенсационных выплат Бюро обязательного страхования. Аналогичные компенсационные выплаты выдаются со стороны Бюро исключительно по вреду, причиненному здоровью.

Напомним, что 9 марта этого года на территории Апшеронского района микроавтобус марки Ford, за рулем которого находился житель города Сумгайыт Намиг Гусейнов, врезался сзади в борт стоявшего на проезжей части грузового автомобиля «ЗИЛ», водителем которого был житель города Сумгайыт Эльвин Шамистанлы. В результате аварии погибли 6 пассажиров микроавтобуса, пострадавший 21 человек был госпитализирован в больницы. Пассажирами были студенты Сумгайытского государственного университета. Согласно решению суда Н.Гусейнов приговорен к 10 годам тюремного заключения с лишением водительских прав сроком на 5 лет.

# 1839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#