Война в Карабахе может лишить Ереван этого шанса – СПИНОЙ К РОССИИ

Война в Карабахе может лишить Ереван этого шанса – СПИНОЙ К РОССИИ
17 октября 2017
# 08:52

В случае с новым соглашением между Арменией и ЕС проблема заключается не столько в подписании данного соглашения, сколько в его реализации.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил бывший депутат, исполнительный директор «Международного центра человеческого развития» Теван Погосян.

 «Я всегда говорю, что верю в то, что оно должно быть подписано. Проблема заключается не столько в том, чтобы ставить или не ставить подпись, сколько в том, как мы будем его реализовывать»,- пояснил Теван Погосян, выразив надежду, что, в любом случае, форс-мажорные ситуации, которые могут этому помешать, не приключатся.

По его словам, как в Армении, так и в Евросоюзе, были извлечены уроки из «3 сентября».

 «По второму разу, по той же дороге, никто идти не будет. Я уверен, что он будет подписан, если не будет никаких форс-мажорных обстоятельств, скажем, проблемы, связанные с войной или что Евросоюз, по какой-то причине, откажется»,- отметил экс-депутат.

 Как заявил Погосян, членство Армении в ЕАЭС никак не препятствует присоединению Еревана к этому соглашению, поскольку это даже не соглашение об ассоциации.

 Вместе с тем, как считает эксперт, в Армении больше должны говорить о том, чтобы данное соглашение не осталось лишь на бумаге, и чтоб не проводились действия, которые могут не соответствовать интересам Еревана.

 Следует отметить, что текст нового соглашения между Арменией и ЕС уже был опубликован. Ожидается, что документ будет подписан в ноябре в Брюсселе.

# 12392
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#