[b]В смартфонах Samsung может появиться датчик состояния окружающей среды[/b]

[b]В смартфонах Samsung может появиться датчик состояния окружающей среды[/b]
14 октября 2017
# 12:06

Южнокорейская компания Samsung подала патентную заявку на новую разработку в мобильной сфере: речь идёт об интеграции в смартфоны и фаблеты датчика состояния окружающей среды, передает 3dnews.ru.

Современные смартфоны изобилуют самыми разнообразными сенсорами. К примеру, в оснащение аппарата Galaxy S8 входят акселерометр, барометр, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик сердечного ритма, датчик изображения сетчатки, а также датчики давления, приближения и освещённости.

В скором времени этот и без того обширный список может пополнить сенсор, отвечающий за анализ качества воздуха. Предполагается, что такой датчик сможет улавливать частицы различного размера и анализировать их состав. На основе полученных данных будет делаться вывод о наличии в воздухе вредных примесей, а также, скажем, о концентрации углекислого газа.

Традиционно в случае патентуемых разработок о планах по практическому внедрению решения ничего не сообщается. Но наблюдатели полагают, что новый сенсор может быть интегрирован в будущий флагманский смартфон Samsung — аппарат Galaxy S9, анонс которого ожидается в марте или апреле следующего года.

# 1833
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#