Лоза рассказал о секрете популярности песни Despacito

Лоза рассказал о секрете популярности песни Despacito
13 октября 2017
# 17:17

Российский музыкант Юрий Лоза рассказал, почему песня Луиса Фонси и Дэдди Янки Despacito получила большую популярность.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, трек пуэрториканских музыкантов вышел 12 января 2017 года вместе с клипом, который за это время набрал на канале YouTube четыре миллиарда просмотров.

"Во-первых, здесь сыграла свою роль тяга по ламбаде, потому что ламбада в свое время выстрелила и стало понятно, что с испаноязычным материалом можно неплохо себя позиционировать. Во-вторых, сейчас проявляется общая тенденция, что необязательно быть английской командой, чтобы обрести популярность. Мир начинает клониться в сторону неанглийской песни, потому что немножко достала всех английская музыка и вообще английский язык", — сказал Лоза РИА Новости.

По его словам, когда люди слышат английскую песню, у них возникает чувство ее вторичности именно из-за языка. "Получается, тут есть элемент шовинизма, так как всем навязывают английский. А тут появляется испаноязычная композиция, так еще хорошая.

Эта песня невыдающаяся, в испаноязычной музыке таких пруд пруди, но здесь сработал другой рецепт. Ведь четыре миллиона мух не могут ошибаться? Работать на песню начинает количество просмотров", — подчеркнул певец.

Он отметил, что если композиция набирает миллиард просмотров, еще несколько миллиардов ей гарантировано, так как люди будут заходить в интернет и смотреть, почему она такая популярная.

"Радует, что набрала лайки песня, которая все-таки песня. По всем параметрам она сделана крепкими профессионалами. Ничего особенного нет, но все сыграно и спето правильно. И элемент эротизма, который сразу ориентируется с ламбадой, тоже работает. Сумма этих составляющих, конечно, дала такой результат", — добавил Лоза.

# 2540
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#