Кабмин Армении за получение от РФ оборонного кредита

<b>Кабмин Армении за получение от РФ оборонного кредита</b>
12 октября 2017
# 13:51

Кабмин Армении на заседании в четверг одобрил предложение о подписании с РФ оборонного кредитного соглашения на сумму 100 миллионов долларов, передает РИА Новости.


«Дать согласие на заключение соглашения между правительствами РФ и Армении о предоставлении государственного экспортного кредита», — говорится в решении.

Согласно документу, представленному министром финансов Варданом Арамяном, РФ предоставит армянской стороне государственный экспортный кредит на сумму 100 миллионов долларов для финансирования поставок продукции военного назначения российского производства. Армянская сторона использует кредит для финансирования до 90% стоимости каждого контракта на поставку продукции, рассчитанной в долларах. Предоплата должна составить не менее 10% стоимости контракта и осуществляться армянской стороной в пользу уполномоченных российских организаций. В проекте соглашения указывается, что кредит выдается со сроком погашения 15 лет (с 2023 по 2037 годы) под 3% годовых. Армения должна воспользоваться кредитными средствами в 2018–2022 годах.

В преамбуле документа отмечается, что он нацелен на дальнейшее укрепление дружественных отношений между государствами. Полномочными органами в реализации соглашения являются: с армянской стороны — министерства финансов и обороны, с российской — Минфин и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

# 1882
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#