«Песня камня» - II в Баку

«Песня камня» - II в Баку
10 октября 2017
# 23:35

10 октября в бакинском поселке Гала состоялся II Международный симпозиум по скульптуре «Песня камня»,  организованный Фондом Гейдара Алиева при поддержке Управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», галереи искусств “Q Gallery”.

Как сообщили Vesti.Az в Фонде Гейдара Алиева, в симпозиуме принимает участие 20 скульпторов из Азербайджана, Турции, России, Украины, Новой Зеландии, Ирана, Туниса, Иордании, Испании, Сербии, Великобритании и Китая.

В ходе симпозиума его участники в поселке Гала, под открытым небом создавали из естественных камней произведения на различную тематику.

В церемонии презентации произведений приняли участие исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров, деятели культуры и искусств.

На мероприятии было отмечено, что Азербайджан является членом Альянса Международного симпозиума скульпторы.

Напомним, что впервые Международный симпозиум скульптуры «Песня камня» был проведен в 2016 году. В мероприятии приняли участие 14 скульпторов из 10 стран. Произведения, созданные в рамках симпозиума, в настоящее время экспонируются в парк-комплексе «Севирем», который расположен в Хатаинском районе Баку.

# 2527
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#