Фархад Гаджиев: «Разговоры о том, что конкурс Евровидения перенесут из Баку - не серьезные»

Фархад Гаджиев: «Разговоры о том, что конкурс Евровидения перенесут из Баку - не серьезные»
25 апреля 2009
# 14:39
- Насколько соответствуют действительности разговоры о том, что Европейский вещательный союз намерен перенести столицу проведения «Танцевального Евровидения» из-за того, что не может собрать достаточное количество стран-участниц?

- Все это не правда. Я могу официально заявить о том, что проведение конкурса в Баку по-прежнему в силе. Более того, еще очень рано говорить о количестве стран, которые примут участие в «Танцевальном Евровидении 2009» в Баку. До проведения этого события есть еще достаточно времени. Но мы уже сейчас ведем большую работу в этом направлении. И у нас есть реальные заявки от некоторых стран.

- То есть, никакой опасности об отмене конкурса в Баку нет?

- Как генеральный продюсер конкурса заявляю, что никакой опасности отмены конкурса в столице Азербайджана нет.

- Конкурс состоится в сентябре, однако, как вы сказали, сегодня уже идет активная подготовка к его проведению. Расскажите об этом...

- Подготовительные работы ведутся в полном масштабе. К примеру, могу сказать, что в настоящее время мы работает над дизайном сцены «Евровидения». Как известно, конкурс пройдет на сцене СКК имени Гейдара Алиева. Также сейчас мы продумываем концепцию ряда вечеринок, которые пройдут в рамках «Танцевального Евровидения».

Работа идет в полном масштабе, поэтому, разговоры о том, что Баку останется без этого конкурса, выглядят, по крайней мере, несерьезно.

- Когда же вы раскроете главную интригу конкурса и назовете имя мировой супер-звезды, которая станет ведущей шоу?

- Как мы и обещали, вести шоу будет звезда мировой величины. Эти планы также остаются в силе, но пока не раскрываем имена. В середине мая Баку узнает, на кого будет возложена эта функция.

О.Керимов
# 1416
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#