Азербайджанец вскрыл автомобиль этим устройством – ВОТ ЭТО ДА

Азербайджанец <span style="color:red;">вскрыл автомобиль  этим устройством – ВОТ ЭТО ДА
9 октября 2017
# 18:36

В Алматы задержали мужчину, вскрывшего чужую машину с помощью сканирующего устройства, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Речь идет о «код-грабере», внешне похожем на обычный пульт от автомобиля. Однако его технические возможности позволяют на расстоянии сканировать и копировать сигнал с пультов транспортных средств и впоследствии вскрывать их.

«С помощью этого устройства гражданин Азербайджана вскрыл внедорожник, припаркованный на пересечении улиц Абылай хана и Казыбек би, и похитил личное имущество хозяина авто. Злоумышленника вычислили сотрудники подразделения по раскрытию краж чужого имущества в ходе оперативных мероприятий. Подозреваемый попытался скрыться с места преступления. Но, тщетно. В ходе его личного досмотра следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла видеокамеру, похищенную из автомобиля, а также денежные средства в сумме около 200 тысяч тенге. Все эти вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного дела, досудебное расследование по которому проводится по ст. 188 УК РК. Личность задержанного сейчас проверяется на причастность к другим преступлениям. Вместе с тем, устанавливается истинная цель пребывания иностранного гражданина в нашей стране», - отметил начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

# 15887
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#