Лукашенко Закиру Гасанову: «…надо крепить оборону» - МЕССЕДЖ

Лукашенко Закиру Гасанову: «…надо крепить оборону» - МЕССЕДЖ
9 октября 2017
# 12:27

Белоруссия намерена развивать военно-техническое сотрудничество с Азербайджаном, взаимодействие стран в этой сфере не противоречит международным обязательствам, заявил в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

«Мы продолжаем наше сотрудничество, в военно-технической сфере в том числе… Наши отношения ни в коем случае не нарушают ни один международный договор, ни одну резолюцию Совета безопасности, ООН в целом, мы суверенные независимые государства и вправе определять те направления сотрудничества, которые соответствуют духу времени, запросам наших государств, сложившейся традиции братских государств», — сказал Лукашенко во время встречи с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым.

Белорусский президент подчеркнул, что в Минске к «азербайджанцам вообще нет никаких претензий». «Мы с великим уважением относимся к ним. Я очень хорошо помню, что в трудные времена ваш президент всегда подставлял плечо белорусскому государству. Мы это все очень хорошо помним, и, если мы сможем что-то сделать для Азербайджана, мы готовы это сделать, чтобы ваш народ жил в безопасности, государство развивалось», — сказал он.

По словам Лукашенко, для того, чтобы граждане Азербайджана «чувствовали себя… спокойно, надежно, надо крепить оборону». «Мы вместе с вами работаем в этом плане и будем продолжать работать», — сказал он.

Лукашенко также попросил передать азербайджанскому президенту Ильхаму Алиеву «самые добрые пожелания» и выразил надежду на скорую встречу с ним.

# 6351
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#