У полузащитника «Челси» отобрали права

У полузащитника «Челси» отобрали права
25 апреля 2009
# 14:32
Таким образом, 21-летний нигерийский игрок футбольного клуба «Челси» Джон Оби Микель решением лондонского суда лишен возможности управлять автомобилем.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на www.dni.ru.

В январе Оби Микель был задержан в нетрезвом состоянии за рулем собственного Range Rover. Его задержали в западной части Лондона. Содержание алкоголя в крови футболиста было превышено в два раза от допустимого уровня.

В суде футболист признал свою вину, сообщив, что перед тем как сесть за руль, выпил 4-5 бокалов вина. Помимо 15-месячного лишения прав футболист, еженедельная зарплата которого составляет 40 тысяч фунтов, выплатит штраф в размере 1580 фунтов.

Микель был приобретен «Челси» за 16 миллионов фунтов в 2006 году. В нынешнем сезоне из-за серьезной травмы ганца Микаэля Эссьена он получил место в основном составе, но с приходом Гуса Хиддинка и выздоровлением Эссьена нигериец осел на скамейке запасных.

Переход нигерийского футболиста в состав «Челси» из норвежского «Люна» состоялся в 2006 году. Заинтересованность в приобретении нигерийского футболиста в тот же период выразило руководство «Манчестер Юнайтед», но более выгодные условия за трансфер сумел предложить лондонский клуб.

Свой первый матч нигерийский полузащитник провел за «Челси» в рамках финала Кубка Англии в 2007 году и помог одержать своей команде победу в этом турнире. Игровой сезон 2007-2008 футболист провел в команде Романа Абрамовича уже в качестве основного полузащитника. А в составе сборной Нигерии дебют полузащитника состоялся в августе 2005 года.

Анар Иманов
# 825
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#