Силы ОДКБ проведут учения на полигонах в Армении

Силы ОДКБ проведут учения  на полигонах в Армении
8 октября 2017
# 04:11

Учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) начнутся в воскресенье на полигонах Баграмян и Алагяз в Армении. Маневры пройдут в рамках стратегических учений ОДКБ "Боевое братство - 2017" и завершатся 13 октября. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) РФ.

7 октября в рамках "Боевого братства", которые проходят с 3 октября, завершился первый практический этап - тактико-специальные учения "Поиск-2017", в ходе которого спецназовцы стран ОДКБ разбили базу незаконных вооруженных формирований.

"Практические действия КСОР в ходе проведения совместного оперативно-стратегического учения "Взаимодействие-2017" будут отработаны на двух полигонах: Баграмян вооруженных сил Республики Армения и на полигоне Алагяз 102-й военной базы Вооруженных сил Российской Федерации (дислоцирована в Гюмри - прим. ТАСС). В ходе розыгрыша практических действий на полигоне Алагяз подразделения вооруженных сил четырех государств отработают три тактические задачи", - сказали в ЮВО.

# 1813
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#