Лидер талибов призвал прекратить бои против ИГ в Афганистане

Лидер талибов призвал прекратить бои против ИГ в Афганистане
7 октября 2017
# 15:33

Лидер радикального движения "Талибан" в Афганистане Мулави Хайбатулла Ахунзада приказал своим сторонникам прекратить бои против боевиков террористической группировки "Исламское государство», Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал 1TV News.

По его данным, это произошло около 10 дней назад во время встречи руководства талибов в одном из округов провинции Гильменд на юге Афганистана.

Во встрече, помимо Ахунзада, приняли участие члены "Кветта шура" (совет руководства "Талибана", базируется в пакистанском городе Кветта), и представители движения из различных частей Афганистана. Ахунзада выступил за прекращение противоборства с ИГ, заявив об "общих целях", отмечает телеканал.

Между "Талибаном" и ИГ в прошлом происходили столкновения. В конце апреля СМИ сообщали о гибели более 90 боевиков с обеих сторон во время столкновения боевиков группировок. Тогда же боевики "Исламского государства" убили одного из высокопоставленных руководителей радикального "Талибана" в городе Пешавар на северо-западе Пакистана.

# 1697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#