Представлена книга о предках Путина

Представлена книга о предках Путина
6 октября 2017
# 16:42

Монографию "Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина", составленную учеными из Хакасии и Москвы и нацеленную на то, чтобы как можно больше жителей страны заинтересовались своими предками, презентовали в пятницу в Абакане. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба главы республики.

По ее данным, презентация приурочена к 65-летию президента РФ и прошла в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова, вызвав большой интерес среди молодежи. В книге о предках президента России обобщено генеалогическое исследование, проведённое российскими генеалогами Владимиром Могильниковым (Москва) и Алексеем Нилоговым (Абакан). Выпущен труд в немецком издательстве "LAMBERT Academic Publishing".

"Учёными-архивистами были выявлены ранее неизвестные биографические данные о прямых предках Владимира Путина до седьмого колена, а именно: метрические записи, исповедные росписи и ревизские сказки (переписи населения), хранящиеся в государственном архиве Тверской области и Центральном государственном историческом архиве Санкт-Петербурга. Впервые в научный оборот введены сотни документальных первоисточников о представителях рода Путиных, проживавших в Тверском уезде Тверской губернии в XVIII-XX веках и в Санкт-Петербурге в начале XX века", — говорится в сообщении.

По словам Нилогова, восстановление генеалогического древа Путина будет продолжено с привлечением новых документов, в том числе хранящихся в Российском государственном архиве древних актов. Однако уже сейчас роспись восходящего родства президента насчитывает 15 поколений (до второй половины XVI века). Результаты этого исследования будут обобщены в последующей монографии.

Глава Хакасии выразил надежду, что монография — "не просто генеалогическое исследование рода российского президента, его семьи". По его словам, прежде всего, это яркий пример для всех жителей страны, чтобы начать интересоваться своими предками.

# 2117
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#