[b]Калифорнийский десант, связанный с армянами, провоцирует Азербайджан[/b]

[b]Калифорнийский десант, связанный с армянами, провоцирует Азербайджан[/b]
6 октября 2017
# 16:23

В Армению прибыла делегация ассамблеи штата Калифорния во главе с Адрином Назаряном, в составе Скита Вилка, Марка Левина, Лауры Фридман и Данте Акосты - все эти депутаты известны проармянскими симпатиями.

Делегация посетила в Ереване мемориал жертвам пресловутого «геноцида армян», после чего было объявлено, что гости совершат поездку в Карабах, т.е. на оккупированную Арменией территорию Азербайджана.

Таким образом, речь идет об открытом неуважении суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, пиаре созданного на оккупированной территории марионеточного режима, направленном на его легитимизацию в глазах международной общественности.

Уместно заметить, что члены делегации А.Назарян, Л.Фридман и сенатор С.Вилк (соавтор) 5 декабря прошлого года представили в ассамблею законопроект под названием "геноцид армян", который был принят 5 мая текущего года.

Вилк женат на некоей Ванессе Сафоян, армянке по происхождению, и на своей странице в социальной сети открыто заявляет, что прилагает все усилия к признанию "геноцида армян", активно участвует во всех мероприятиях армянской диаспоры.

Другой член делегации - Д.Акоста активно способствовал избранию С.Вилка и является одним из его приближенных, на своей странице в социальной сети заявил о том, что выступает за законодательное признание "геноцида армян".

Схожих убеждений придерживается Л.Фридман, которая активно участвовала в принятии закона относительно "геноцида армян", а также незаконно посетила оккупированную Арменией территорию Азербайджана. Излишне добавить, что она поддерживает тесные связи с армянскими обществами и организациями.

Что касается М.Левина, то он старается выглядеть сторонним наблюдателем, но оказывает поддержку вышеперечисленным лицам и вообще является весьма активным представителем армянского лобби в США.

Все перечисленные лица известны активными связями с Армянским национальным комитетом Америки - одной из ведущих организаций армянской диаспоры этой страны.

# 4755
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#