Эй вы, чиновники: Азербайджан – это не Дубай

<span style="color:red;">Эй вы, чиновники:  Азербайджан – <span style="color:red;">это не  Дубай
5 октября 2017
# 16:59

Со вчерашнего дня пользователи азербайджанского сегмента социальной сети фейсбук обсуждают тему, которая для наших реалий является как актуальной, так и обыденной.

А всполошила пользователей соцсети новость о том, что на одной из бакинских улиц образовалась яма.

На первый взгляд само обсуждение может выглядеть абсурдным.

На самом деле, не только жители Баку, но и даже гости нашей столицы, пусть и на несколько дней прибывшие сюда, прекрасно знают, что как раз таки ямы являются чуть ли не визитной карточкой города.

Скорее наоборот, именно ровная, аккуратно уложенная, без колдобин и рытвин дорога, по логике вещей, должна стать предметом бурных обсуждений.

Однако, то, что наблюдается на проспекте Гара Гараева, действительно заслуживает внимания. Что вы видите на фото, язык не поворачивается назвать ямой. Это все равно, что собаку Баскервилей обозвать мопсом или таксой. Скорее это похоже на котлован, вырытый, если не для «высотки», то для небольшого уютного коттеджа точно.

Что примечательно, именно на этом проспекте всего несколько месяцев уложили асфальт, и, наверняка, рапортовали куда следует с нескрываемой восторженной речью, в котором рефреном звучала фраза «не имеющая аналога».

И что примечательно, работники соответствующих структур, в частности, «Азеравтойол», не соврали: асфальт действительно не имеет аналога, но со знаком «минус». Уж не знаю, что подмешивали работники в асфальт, и были ли там вообще асфальт, но вонь распространилась довольно быстро.

Как говорится, все тайное становится явным, как бы отдельные чиновники не старались закатать его в асфальт. И «истина» выплыла на поверхность при первом же сильном дожде. Тем более, что та субстанция, которая в отечественном асфальте превалирует над остальными, в воде не тонет.

Однако некоторые чиновники, в особенности работники «Азеравтойол» должны раз и навсегда усвоить одну истину: Азербайджан – это не Дубай, и каждое время года более или менее проходит в соответствии с названием. То есть летом жарко, а осенью (это покажется странным для отдельных высокопоставленных лиц) идут дожди. Иногда и сильные.

А пока небеса выявляют халатность и недостатки в работах наших чиновников. И как прискорбно для этих работников, что высшие силы взяток не берут и не верят сладким и лживым речам. И чем глубже вниз проваливается асфальт, тем выше на поверхность всплывает истина…

 

# 7741
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#