Урок для азербайджанских чиновников: ведро и таз вам в руки – ПОЛЕЗНО - ВИДЕО

Урок <span style="color:red;">для азербайджанских чиновников:  ведро и таз вам в руки –<span style="color:red;"> ПОЛЕЗНО  - <span style="color:red;">ВИДЕО
4 октября 2017
# 17:44

Мы не раз писали, и, в частности автор этих строк, что Азербайджану претят такие времена года, как осень и зима. Проблемы, которые повторяются из года в год в Баку, а порой и в Сумгайыте , давно уже попали в разряд неразрешимых.

Жители Баку и гости нашей столицы прекрасно знают, во что превращается город, стоит только пойти дождю сутки, или даже пару часов (в зависимости от интенсивности) , finite la comedy. Полноводные реки разливаются по городу, и эту отнюдь не радующую глаз картину, разве что не дополняют небольшие рыбацкие лодки.

В виду того, что дождевая тема и ее последствия в Баку освещались более, чем предостаточно, нет необходимости вновь затрагивать этот проблематичный вопрос. Тем более, статьи на эту тему  или не попадаются на глаза работников соответствующих структур, обязанных решать данную проблему, либо публикации не способны пробить броню равнодушия, которую нацепили  на себя некоторые чиновники, занятые в этой сфере.

Однако все же вновь придется вернуться к этой проблеме, так как в заметке пойдет речь о детях. Ведь наряду со взрослыми, от «компетентности» чиновников страдают и дети.

Так, вчера вечером в азербайджанском городе Сумгайыте вследствие сильного дождя полностью затопило двор 1-й городской школы им. И.Гайыбова.

По информации Vesti.Az , глубина образовавшегося озерка достигала 40 см, и в результате ученики не смогли войти в здание, и вынуждены были вернуться по домам. Директор школы Рухийе Тагиева подтвердила данную информацию.

Аналогичные трудности сильный дождь вызвал и для 286-й средней школы г. Баку, где ученикам пришлось преодолевать обширные лужи по пути в школу.

Как видим, коварная ненастная погода, осенняя пора, к которой  мы как всегда не готовы, отразилось на подрастающем поколении. Правда, наверняка, сами школьники обрадовались неожиданному подарку от погоды в виде лишнего выходного дня, но родителям уж точно не за что благодарить чиновников за это.

И что примечательно, халатное отношение «чинуш», которые за долгие годы так и не занялись своими прямыми обязанностями, остаются без наказания. Ну, написали журналисты пару статей на данную тему, пошумели пользователи  социальных сетей, и  на этом все. Страсти улеглись, лужи высохли, и работники соответствующих структур вновь занялись привычным делом: битьем баклуш.  Для них эта проблема вовсе и не проблема, которая стекает с них, как с гуся вода.

А ведь, помнится, в прошлом году, после очередных «неожиданных» дождей в осеннюю пору, превративших столицу Азербайджана в Венецию, в решение вопроса пришлось вмешаться даже самому президента страны Ильхаму Алиеву. Было дано распоряжение как можно скорее  решить проблему «вселенского» масштаба, и привести канализационную систему города в божеский вид. Однако, к сожалению, а воз и ныне тем.

Но все же надежда умирает последней. И очень хочется верить, что в следующем году хотя бы дети не так сильно пострадают от превратностей погоды, а точнее, от бездарной работы наших чиновников. В противном случае, этим самым чиновникам придется преподать урок: заставить их черпать тазами и ведрами воду из луж. Причем, не только в затопленных дворах средних школ. Физические упражнения полезны для просиживающих штаны чиновников…

# 7409
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#