Азербайджанцы стали избавляться от стресса в…автобусе

Азербайджанцы стали <span style="color:red;">избавляться от стресса  в…автобусе
3 октября 2017
# 16:30

В последнее время в Баку с людьми происходят странные метаморфозы. Я не говорю о душевном состоянии людей, которые погружены с головой повседневные заботы. Стресс, нервный срыв, безденежье, извечные вопросы «что делать?» и «кто виноват?» сопровождают многих на всем жизненном пути. Эта тема для отдельной статьи, в дебри которой залезать не собираюсь.

Интересно другое: каким образом жители Баку выплескивают накопившуюся в них негативную энергию наружу. Естественно, никакой дыхательной гимнастикой, йогой, медитацией они не занимаются, и предпочитают более легкий  способ хоть на время скинуть с себя непосильный груз отрицательной энергии. Скинуть на ближнего своего, которого вопреки христианской морали, они не возлюбили. Происходит это разными методами, действенными из которых является рукоприкладство или ругань. Некрасиво, но эффективно.

Если раньше, в незапамятные времена в Баку люди решали проблемы, пусть даже и кулаками где-нибудь на пустыре, «за углом», в укромном месте, то сегодня все больше норовят показать свои бойцовские качества на людях.

И все чаще горожане предпочитают одаривать друг друга тумаками в общественном транспорте, а конкретнее, в автобусе.

Мы уже писали о нескольких таких случаях. В одном из них мужчина набросился на водителя и принялся его душить, во втором – почтенная дама обозвала шофера, причислив к нескольким представителям фауны, а в третьем – пассажир и вовсе разбил в кровь лицо водителя.

Однако для разнообразия «бойцы» обращают свой гнев и пускают в ход кулаки в отношении пассажиров.

Так, в автобусе №150, следующем от станции бакинского метро "Улдуз" до пригородного поселка Пираллахи, произошел инцидент. По информации сайта lent.az, один из пассажиров по имени Садиг совершил нападение на 26-летнюю Айтен Мамедову и нанес ей травму, прежде чем вмешались окружающие и приостановили рукоприкладство.

Восточная пословица гласит: «Мужчина, поднявший руку на женщину, достоин презрения». А мы, со своей стороны возьмем на себя смелость продолжить ее, исходя из реалий: «А не поднявший заслуживает отдельную койку в психиатрической лечебнице». Я, конечно, не сторонник насилия, и не собираюсь защищать какую-либо из сторон, но, тем не менее, до чего же надо было довести парня, чтобы в споре тот использовал последний аргумент.

Не исключено, что это семейная пара, которая решила выяснить отношения, не выходя из автобуса. Но семейные проблемы должны решаться исключительно наедине, а не на публике, и без вмешательства извне. Конечно же, любителей подглядывать в замочную скважину предостаточно, но, вряд ли, пассажиры испытали удовольствие от этой сценки.

Ну, а, если все же молодые люди не связаны узами Гименея, то лучше не искушать судьбу. В следующий раз дело может дойти и до более серьезного инцидента. Ей вечная могила, ему вечная тюрьма. Но все это в обязательном порядке нужно проделать в общественном транспорте. Желательно в автобусе. Не комильфо не быть в тренде…

 

# 5815
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#