Россия поможет Азербайджану вернуть Карабах - ДУБНОВЩИНА

Россия поможет Азербайджану вернуть Карабах - ДУБНОВЩИНА
3 октября 2017
# 09:42

«Осознанной антироссийской, антикремлевской политики и антироссийских настроений в Армении придерживается весьма ограниченное число людей», – в беседе с Первым Информационным такое мнение выразил политический обозреватель радио «Эхо Кавказа», Радио Свобода (Прага) Вадим Дубнов. Вот пример того, как точка зрения может сильно зависеть от места сидения.

По сути, мы имеем дело с тем, как не глупый в целом человек может не стесняться озвучивать глупые и абсурдные мысли. Это то, что с недавних пор именуют болезнью , под названием синдром ватника. В нашем же случае, вполне можно говорить и про иную болезнь. Назвать ее можно «дубнов головного мозга».Жаль, повторюсь, ибо Вадим совсем недавно был весьма похож на порядочного человека.

Это «эксперт» банально лжет, используя традиционный кремлевский трюк - выдавать массовое явление за точку зрения маргиналов. Точно так же там оценивают и действия российской оппозиции. Мол, есть у нас в стране определенное число недовольных, но таковые есть в любом государстве, а в РФ их процент столь невысок, что даже рассуждать об этом как-то неудобно.

По сути, Дубнов сказал то же самое, что говорили до него многие иные кремлевские пропагандисты. Менялись только слова в предложениях и степень эмоциональности, раздраженности и оскорбительности в посылах. Тот же Андраник Мигранян, как мы помним, был более прямолинеен и груб, по сути высказываясь на ту же самую тему и пропагандируя тот же самый «русский мир».

У всех этих людей поразительные проблемы со зрением, слухом, умением правильно и честно понимать и признавать реалии. Проще им, как видим, жить в мире собственной лжи, фантазий и глупости. Реальность же такова, что осознанной пророссийской политики в Армении придерживается только кучка предателей Родины. К сожалению, именно они и являются властью в нашей стране.

«Возможно, что в Армении люди могут быть недовольны фактом поставок российского оружия Азербайджану, но глобальных антироссийских настроений нет», утверждает Дубнов. Советую ему рискнуть и повторить все эти слова родителям тех героев, что стоят на передовой лицом к лицу с врагом, оснащенным российским оружием. Они быстро и доходчиво объяснят Вадиму ошибочность его высказываний.

Тем более, что Дубнов ведь еще и роль циничного шантажиста на себя примерил. Роль ему подошла. «Что касается опасности потери территорий, то да, такая опасность есть, но не из-за того, что Азербайджан воспользуется ситуацией и попросит помощи у России, а как раз наоборот – Россия может начать помогать Азербайджану, и это может привести к непредсказуемым последствиям в сложившейся ситуации: дальнейший сюжет может оказаться достаточно острым и неприятным для всех», - сделал он совершенно очевидный вброс.

Смысл этого информационного послания заключается в том же, в чем заключались речи Дугина, Кургиняна и прочих адептов русского шовинизма. Это открытое указание на то, что Россия легко и просто может предать своего «стратегического союзника», если он вздумает вести себя не так, как того хотят в Кремле. При этом, как-то уж больно по-хамски выносится за скобки то, что Россия уже помогает Азербайджану, снабжая его оружием, которое стреляет по нам.

Собственно, именно благодаря такого рода речам многоликих кремлевских троллей, которые именуются политологами, и формируется в Армении устойчивое и массовое неприятие России. Мы давно уже поняли, что на такого «союзника» полагаться нельзя. Поняли мы и то, что предлагает он нам не союзничество, а рабство.  
 
ArmenianReport

# 16819
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#