Главные события 9 марта

<font color=red>Главные события 9 марта  </font>
8 марта 2010
# 22:30
9 марта в Баку прибывает премьер-министр Польши Дональд Туск. Планируется, что его официальные встречи начнутся 10 марта.

9 марта Грузию с двухдневным визитом посетит президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш. В рамках визита Соареш проведет встречи на высоком уровне, встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и вице-спикером парламента Гиги Церетели. На встречах рассмотрят обстановку на оккупированных территориях и российско-грузинские взаимоотношения. Ожидается, что после Грузии Соареш посетит Азербайджан и Армению.

9 марта начинается размещение четвертой части процентных бездокументарных необеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ), действующего при Центробанке страны, в размере 3 миллионов манатов. Облигации будут выставлены на продажу по текущей цене (100,3250). Согласно проспекту эмиссии, размещение будет проводиться методом открытой подписки на Бакинской фондовой бирже. Дата погашения облигаций определена на 11 декабря 2019 года. В случае, если спрос превысит предложения, все заявки будут обеспечены в пропорциональном порядке. В роли первичного организатора размещения облигаций будет выступать Центральный банк Азербайджана. Проспект эмиссии облигаций АИФ был зарегистрирован Государственным комитетом по ценным бумагам 30 декабря 2009 года. Общий объем эмиссии составляет 75 миллионов. Размещение этих облигаций началось с первого февраля 2010 года и на сегодняшний день размещено облигаций на сумму в 9 миллионов манатов.

9 марта, начиная с 12 часов дня, ОАО «Бакыэлектрикшебеке» остановить подачу электроэнергии лицам, имеющим задолженность за потребление электроэнергии. В случае, если погашение задолженности за потребление электроэнергии со стороны абонентов будет осуществлено после того, как будут предприняты вынужденные меры, то возобновить подачу электроэнергии можно будет только через два дня.
# 680
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#