На манифестации неонацистов в Гетеборге задержали около 50 человек

На манифестации неонацистов в Гетеборге задержали около 50 человек
30 сентября 2017
# 22:33

Полиция Гетеборга задержала как минимум пятьдесят человек в связи с манифестацией неонацистов, состоявшейся в субботу 30 сентября в центральной части города и сопровождавшейся демонстрацией противников неонацистов.

"В течение дня полиция задержала 29 человек и 21 человека доставили в участки". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении для прессы. Полиция, однако, не поясняет, кто именно из демонстрантов был задержан.

Манифестация неонацистской организации "Североевропейское движение сопротивления", собравшая 600-700 человек, планировалась как марш в несколько сотен метров по центру города и им было разрешено сделать это с 13.00 до 16.00 мск. На сайте организации пояснялось, что ее члены намеревались пройти по городу с лозунгом "Протест против преступников", причислив к этой группе находящихся у власти шведских политиков, ЕС, а также журналистов, открывших границы для беженцев. Однако неонацисты не смогли сдвинуться с места из-за акции их противников, собравшей несколько тысяч активистов и среди которых находились группы левых радикальных групп.

# 1517
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#