[b]Ильхам Алиев принял секретаря Совета безопасности России[/b]

[b]Ильхам Алиев принял секретаря Совета безопасности России[/b]
30 сентября 2017
# 15:09

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял секретаря Совета безопасности России Евгения Патрушева.

Как сообщает Vesti.Az, в ходе встречи глава государства отметил успешное развитие двусторонних отношений в сфере экономики, политики, обеспечения безопасности и других сферах. Ильхам Алиев также подчеркнул, что торгово-экономические связи между двумя странами расширяются, а экспортно-импортные операции имеют положительную динамику.

По словам президента, Азербайджан и Россия традиционно осуществляют тесное сотрудничество в сфере безопасности. Он отметил, что в период роста угроз в мире и регионе, наличие таких контактов между нашими странами приобретает еще большую значимость. С этой точки зрения, отметил Ильхам Алиев, обсужденные во время визита Николая Патрушева вопросы имеют огромное значение. Глава государства выразил надежду, что визит секретаря Совбеза РФ в Азербайджан будет иметь эффективные результаты и способствовать расширению сотрудничества в сфере безопасности.

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев, в свою очередь, передал Ильхаму Алиеву приветствия и наилучшие пожелания президента Российской Федерации Владимира Путина. Он подчеркнул, что  между Россией и Азербайджаном  успешно развивается сотрудничество в сфере безопасности.

«Мы чрезвычайно удовлетворены встречей с Вами и придаем большое значение нашему сотрудничеству по линии Совета безопасности. Связи в этом направлении развиваются в очень конструктивном русле. Россия вместе с Азербайджаном определяет новые угрозы и  пути совместного противостояния им. Мы благодарны нашим азербайджанским друзьям за участие в многосторонних мероприятиях. Мы заинтересованы в этом», - сказал он.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Ильхам Алиев выразил президенту Владимиру Путину признательность за приветствия и добрые пожелания и попросил Николая Патрушева передать его приветствия и добрые пожелания главе российского государства.

# 2610
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#