Тренер сборной Азербайджана: “Если наши лидеры покажут свою игру, мы победим Голландию”

29 сентября 2017
# 23:15

Помощник главного тренера сборной Азербайджана по волейболу Фамиль Агаев прокомментировал победу в четвертьфинале чемпионата Европы над Германией (3:0).

«Мы ожидали тяжелой игры, - приводит 1news.az слова Фамиля Агаева, - Понимали, что соперник хорошо подготовится против нас. Но мы также их хорошо изучили, и несколько дней планомерно готовились к этому матчу. Девочки выполнили установку на игру. Хорошо подавали, ставили блок, были удачны на приеме.

Германия играла с Болгарией, хотя после этого имела один день для отдыха. Возможно, усталость сказала свою роль. В третьем сете мы испытали сложности в концовке. Это свойственно для всех команд. Когда ты побеждаешь два сета, и уверенно ведешь в третьем, то команда может расслабиться. Это и произошло.

Впереди нас ждет Голландия. Мы уже играли против них в отборе на чемпионат мира, и победили. Они очень сильны, и в четвертьфинале обыграли Италию. Но мы верим в команду, и постараемся их обыграть. Если наши лидеры покажут свою игру, мы победим Голландию».