США сократят на 60% персонал посольства на Кубе

США сократят на 60% персонал посольства на Кубе
29 сентября 2017
# 19:48

США сократят на 60% число сотрудников посольства в Гаване после инцидентов с американскими дипломатами. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает  агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, госдепартамент также намерен предостеречь американских граждан от поездок в страну из-за угрозы их здоровью в отелях острова. Также Вашингтон планирует приостановить выдачу виз на территории Кубы на неопределенный срок и прекратить поездки официальных делегаций в страну.

Телеканал CBS со ссылкой на знакомые с ситуацией источники ранее сообщил, что США готовятся к масштабному сокращению дипломатического персонала в своем посольстве в Гаване.

Ранее в госдепе заявили, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассматривает все варианты ответа на инциденты с американскими дипломатами на Кубе.

По последним данным госдепартамента, более 20 американских дипломатов получили расстройство слуха, памяти, внимания, а также другие симптомы в результате неустановленного дистанционного воздействия. В госдепартаменте не исключали, что если инциденты не прекратятся, США могут поставить вопрос о закрытии посольства на Кубе, которое было открыто в 2015 году по инициативе администрации Барака Обамы.

# 1478
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#