Саудовская полиция задержала мужчину, угрожавшего сжигать женщин-водителей

Саудовская полиция задержала мужчину, угрожавшего сжигать женщин-водителей
29 сентября 2017
# 19:36

Полиция Восточной провинции Саудовской Аравии задержала молодого человека, который разместил в интернете видеозапись с угрозой сжигать женщин, которые осмелятся сесть за руль. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило в пятницу министерство внутренних дел королевства в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

"Полиция Восточной провинции задержала обвиняемого, который угрожал женщинам, желающим водить автомобиль, и передала его дело в генеральную прокуратуру", — отмечается в сообщении МВД.

На видеозаписи, которая широко разошлась в интернете, молодой человек поклялся, что сожжет тех женщин, которые сядут за руль автомобиля, а также их машины.

По информации полиции, распоряжение задержать мужчину отдал глава Восточной провинции.

Во вторник король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд выпустил указ, разрешающий женщинам королевства водить, и велел сформировать специальную комиссию из представителей различных ведомств для выполнения этого решения.

Ожидается, что все приготовления к появлению женщин за рулем автомобилей на дорогах королевства будут закончены к июню 2018 года.

# 1496
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#