Россия может только предупредить Армению…

Россия может только предупредить Армению…
29 сентября 2017
# 15:36

НАТО не может быть для Армении гарантом безопасности. Об этом в беседе с tert.am сказал политолог, кандидат философских наук, профессор Высшей московской школы экономики Олег Матвейчев.

По его словам, руководство Армении и армянское общество понимают, что безопасность Армении на данный момент может обеспечить только Россия.

«НАТО же всегда обманывала своих партнеров и это всем известно. Не думаю, что Россия может настаивать на том, чтобы Армения прекратила сотрудничество с НАТО, такое решение может принять исключительно армянская сторона, только она может решить, с кем хочет сотрудничать. Россия может только предупредить, что если Армения пойдет на более тесное сотрудничество с НАТО, то НАТО может обмануть ее, а это опасно. Во время президентства Горбачева  представители НАТО заявляли о том, что они не будут расширяться, но посмотрите, сколько сейчас государств входит в этот альянс. НАТО будет для Армении не надежным партнером, который будет преследовать не интересы Армении, а в первую очередь свои собственные интересы», - отметил эксперт. 

# 18470
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#