В бакинском автобусе парня чуть не постигла смерть - ВИДЕО

<span style="color:red;">В бакинском автобусе  парня чуть не постигла смерть - <span style="color:red;">ВИДЕО
29 сентября 2017
# 14:10

Часто можно слышать разговоры о безразличии людей к чужой беде и если вдруг на улице кому-то станет плохо — помощи от прохожих можно и не дождаться. Они пройдут мимо, оставшись равнодушными к чужой беде. Но сегодня утром пассажиры бакинского автобуса № 13 доказали, что это не так.

Забитый спешащими на работу и по делам людьми автобус ехал по проспекту Гейдара Алиева и возле остановки около Бакинского транспортного агентства одному из пассажиров – молодому парню лет 23-25 стало плохо. Он упал на пол, его тело охватили судороги.

Пассажиры сразу попросили водителя остановить автобус. Парня вывели и уложили на лужайку. Вокруг его рта образовалась пена. У пассажиров нашлась бутылка воды. Парня быстро привели в чувство. Предположительно у него случился эпилептический припадок.

Одни из пассажиров – военнослужащий, со знанием дела крепко держал парня за голову, чтобы не запал язык. Через минуту парень пришел в себя и стал выпивать прихваченные с собой таблетки. Через некоторое время он смог встать на ноги, и пассажиры усадили его на освободившее место в автобусе. Автобус продолжил движение, но внимание пассажиров было сконцентрировано на парне, который, смущенно улыбаясь, благодарил всех за заботу. Пассажирки рыскали в сумочках и, находя мятные конфеты, передавали парню. В салоне оживленно обсуждали благополучный исход и предлагали парню сопроводить его до близлежащего медицинского пункта. Но принятие таблеток и живое участие пассажиров привели парня в чувство.

Отрадно, что сердца у людей не очерствели и многие готовы прийти на помощь оказавшемуся в беде незнакомцу. Особенно вызывает чувство гордости факт того, что первым на помощь ринулся военнослужащий. Будем же внимательны и заботливы друг к другу.

# 12412
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#