Макет Кремля на деньги азербайджанца: люстра за $500 000 – FORBES

Макет Кремля на деньги азербайджанца: люстра за $500 000 – FORBES
29 сентября 2017
# 12:29

Российский предприниматель азербайджанского происхождения Год Нисанов в интервью российской версии именитого журнала Forbes рассказал о проекте, который его компания хотела реализовать с Международным банком Азербайджана.

«Мы хотели войти в этот проект, это проект Международного банка Азербайджана, но пока никаких перспектив для нас не вижу. Они еще не определились, как продавать этот участок. Сначала они вышли на переговоры, но затем приостановили их. Уверенности в том, что они хотят продать этот объект, нет. Поэтому на сегодняшний день этот проект в планах у нас не стоит», - сказал Нисанов.

По словам бизнесмена, в текущем году его компания построила макет светящегося Кремля.

«Люди фотографировались, активно выкладывали в социальные сети. Также мы установили там первую в России кинетическую люстру, стоимость которой составила $500 000. Сейчас пространство рядом с «Европейским» украсили цветочными арками, люди там сидят по вечерам, общаются, назначают свидания. Это идея моего брата Ильягу Семеновича Нисанова, он является членом совета директоров «Киевской площади».

На вопрос о том, во сколько обходятся спецэффекты, бизнесмен сообщил, что не менее 15 млн рублей в месяц.

«Мы все время ищем что-то новое и для города, и для покупателя. Хочется сделать что-то красивое, необычное. Например, к чемпионату мира по футболу — 2018 мы заказали строительство 10 теплоходов в Турции, это обошлось в $15 млн. Это прогулочные яхты, которые будут курсировать по Москве-реке. Мы придумали уникальную подсветку для нашего здания на Новом Арбате. Сейчас оно функционирует как офисное, но мы активно работаем над проектом гостиницы, есть планы по расширению», - сообщил он.

# 7052
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#