Путин прибыл в Турцию

<b>Путин прибыл в Турцию</b>
28 сентября 2017
# 19:45

Президент РФ Владимир Путин прибыл в столицу Турции Анкару, где проведет рабочую встречу с главой республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, согласно сообщению пресс-службы Кремля, лидеры двух государств на встрече затронут ряд актуальных вопросов дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, условлено продолжить обстоятельный обмен мнениями по региональной и двусторонней повестке дня.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя в среду предстоящий визит, заявил, что он имеет "абсолютно прагматические цели".

"Что касается визита (президента РФ в Турцию — ред.), он имеет абсолютно прагматические цели. Россия и Турция — это страны, которые находятся в состоянии очень тесного взаимодействия, будь то торгово-экономическое сотрудничество, инвестиционное сотрудничество, сотрудничество в области ВТС, в области культуры, в осуществлении мегапроектов", — отметил Песков.

Он подчеркнул, что Россия и Турция активно взаимодействуют в вопросах обеспечения региональной безопасности, в том числе в Сирии. "По всем этим вопросам будет проведена сверка часов", — сообщил Песков.

# 2788
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#