Армения закупает оружие: это выгодно Азербайджану

Армения <span style="color:red;">закупает оружие:  это выгодно Азербайджану
28 сентября 2017
# 17:49

Смешной все же соседний «многострадальный» народ. Как известно, апрель прошлого года наглядно показал, что «доблестные» армяне – никудышные воины без русского хозяина, но зато отличные бегуны.

Однако в этой стране решили, что дело не в людях, а в оружии. Ну почти как в поговорке: плохому танцору известно что мешает. И вот решив, что оружие все, а воин - ничто,  в Армении решили подналечь на военный бюджет.

Так, на заседании правительства РА 28 сентября министр финансов Вардан Арамян представил проект государственного бюджета Армении на 2018 год.

Как передает Panarmenian.net, согласно проекту, расходы на оборону РА в 2018 году составят около 246.8 млрд драмов ($518 млн) по сравнению с 209.8 млрд драмов в 2017 году. Таким образом, средства, выделяемые на оборону страны, возрастут на 37 млрд драмов или на 17,6%.

Согласитесь, что полмиллиарда долларов для такой нищей страны, как Армения, сумма немалая. И вместо того, чтобы направить эти средства на улучшении социального и материального положения обездоленных армян, правительство принимает такое «мудрое» решение.

Впрочем, это даже выгодно Азербайджану. При таком раскладе, очень скоро оружие, которое, наверняка, собирается закупать Армения, ей не понадобится. Некому будет использовать его. Ведь население Армении либо загнется с голоду, либо в поисках счастья ринется за границу. Но зато предлог «военные расходы» очень даже неплохой для того, чтобы зачерпнуть из полноводной денежной реки.

Так что, не оружие надо закупать, а закалять воинственный дух. А этого никогда не было и не будет у самых «доблестных воинов» на планете…

Г. Меликов

# 14342
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#