Были бы армяне мусульманами, они бы не оккупировали Карабах

 Были бы армяне <span style="color:red;">мусульманами , они бы <span style="color:red;">не оккупировали  Карабах
27 сентября 2017
# 20:00

Порой создается, впечатление, что армянские общественные и политические деятели покидают страну, совершая зарубежные вояжи, исключительно по двум причинам:  или с открытой дланью просить подаяние, или же рассказывать сказки.

Как вы поняли, сказки особой оригинальностью не отличаются. Это или бред о «геноциде» армян, с которыми турки обошлись крайне невежливо. Причем, армянский «геноцид» не совсем обычный: он имеет обыкновение увеличиваться, словно какая-то резиновая субстанция, в которую пихают «мертвые души». Пока армяне остановились на цифре 1,5 млн. «невинно убиенных», но в будущем, скорее всего, эта цифра будут расти.

Вторая сказка не менее интересная, но настолько избитая, что заезженная пластинка режет слух. Речь идет о карабахской сказке. Даже сказка про белого бычка по сравнению с карабахской слушается с неподдельным интересом.

Что и говорить, рассказчики из представителей «древнейшей» нации никудышные, но попробуйте им это доказать? Одно лишнее слово, и пресловутый «геноцид» вместе с «исконной армянским Карабахом» обрастут новыми подробностями.

Вот и вице-спикер парламента Армении  Эдуард Шармазанов, который находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, нашел очередного несчастного слушателя. И поймал Шармазанов его в Таврическом дворце. Бедолагой, вынужденным слушать буйные фантазии Шармазанова, оказался  ответственный секретарь ПА ОДКБ П.Рябухин.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, в ходе встречи обсуждены вопросы, касающиеся организационных работ предстоящего заседания Совета ПА ОДКБ. Стороны с удовлетворением подчеркнули активную деятельность армянской делегации в работах Ассамблеи. Э.Шармазанов представил военно-политическую ситуацию на Южном Кавказе, отметив, что Азербайджан продолжает оставаться угрозой региональной безопасности и стабильности.

«Руководство Азербайджана годами открыто пропагандирует ненависть к армянам, пытаясь также дать религиозную окраску Арцахской проблеме. Мы осуждаем расистскую политику руководства Азербайджана и считаем недопустимой придание проблеме религиозной окраски. Конфликт должен быть разрешен исключительно путем мирных переговоров – с полной реализацией права народа Арцаха на самоопределение», - отметил Шармазанов.

Как видим, старая сказка об «арцахе», самоопределении, угрозе Азербайджана региону и так далее. Однако Шармазанов решил добавить специй в лживое варево, заговорив о религии.

А причем тут религия? Если бы армяне, исповедовали Ислам или были буддистами, кришнаитами и другими, разве факт оккупации 20 процентов азербайджанских земель не имел бы место быть? И глупая попытка Шармазанова отвлечь собеседника от истинной сути выглядит довольно забавной и смешной.

Видимо, Шармазанов в виду своих ограниченных умственных способностей пытался таким образом завоевать  расположение Рябухина. Но на что он надеялся? По фотографии и не скажешь, что Рябухину чуждые мирские блага, и он денно и нощно молиться Всевышнему в трепетном ожидании второго пришествия.

Но, думается, что в следующий раз Шармазанов будет поумнее и станет нести ахинею о религиозной окраске карабахского конфликта кому-нибудь другому. Лучше, конечно, чтобы собеседник на сей раз был облачен в рясу…

 

# 10520
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#