[b]Таможня Азербайджана опровергла информацию турецких СМИ[/b]

[b]Таможня Азербайджана опровергла информацию турецких СМИ[/b]
27 сентября 2017
# 13:43

Государственный таможенный комитет Азербайджана опроверг информацию ряда СМИ о якобы имеющей место незаконной миграции в Европу через азербайджанскую территорию.

Как сообщили АПА-Экономикс в комитете, ранее ряд местных СМИ со ссылкой на турецкую прессу распространили информацию о задержании полицией в турецком городе Чорум автотранспортного средства с более чем 200 мигрантами – гражданами Азербайджана и Афганистана. Отмечалось, что нелегальные мигранты пытались за определенную плату попасть в Европу. При этом утверждалось, что в Азербайджане их посадили в автотранспортное средство с государственным регистрационным номером 34 DH 9435.

«Распространенная информация не соответствует действительности. Проведенное расследование показало, что перевозившее мигрантов транспортное средство с турецким государственным регистрационным номером 34 DH 9435 вообще не въезжало на таможенную территорию Азербайджана. Прицеп данного автотранспортного средства с регистрационным номером 34 EL 322 был на территории Азербайджана один раз - в 2010 году»,- отмечается в заявлении пресс-службы ГТК.

ГТК также заявляет, что в подготовленном по данному факту материале турецких СМИ отмечается о наличии среди мигрантов афганцев, таджиков, туркменов и узбеков, но не азербайджанцев.

# 2578
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#