Рэпер из США начал сбор средств, чтобы доказать, что Земля плоская

Рэпер из США начал сбор средств, чтобы доказать, что Земля плоская
26 сентября 2017
# 19:49

Американский рэпер B.o.B. запустил краудфандинговую кампанию на онлайн-сервисе GoFundMe; на эти средства он планирует приобрести и запустить несколько космических спутников, чтобы с помощью собранных данных точно определить, какую на самом деле форму имеет наша планета.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, ранее известный исполнитель не раз ставил под сомнение общепризнанную форму Земли в Twitter. К одному из своих сообщений, опубликованных в минувшем году, он прикрепил фотографию себя на фоне заката. "Города на заднем плане располагаются примерно в 16 милях друг от друга. Где же изгиб? Пожалуйста, объясните это", — задался вопросом B.o.B.

По данным газеты Independent, рэпер в прошлом году официально присоединился к Обществу плоской Земли, члены которого пытаются доказать, что наша планета имеет форму диска.

Всего B.o.B. планирует собрать 200 тысяч долларов. За четыре дня с начала кампании удалось накопить 700 долларов.

"Помогите B.o.B. купить и запустить несколько спутников в космос. Он будет предоставлять вам пошаговое фиксирование событий! Помогите B.o.B. найти изгиб!" — говорится в сопроводительном сообщении на сайте GoFundMe.

Интернет-пользователи активно комментируют задумку музыканта. "Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне скажешь, что это за изогнутая тень на полумесяце", — написал в комментариях Марти Костелло. "Сколько денег потребуется, чтобы отправить этого парня в университет? Очевидно, это было бы дешевле", — заметил Джо Пелан.

Кто-то предложил B.o.B. дойти до края Земли и сделать фото, некоторые задались вопросом, можно ли доверять самим спутникам. Нашлись и единомышленники, которые поддержали рэпера и даже попросили взять их в дело.

# 1446
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#