Папа Римский Франциск призвал к построению мира без ядерного оружия

Папа Римский Франциск призвал к построению мира без ядерного оружия
26 сентября 2017
# 18:06

Папа Римский Франциск призвал к построению мира без ядерных вооружений посредством применения Договора о нераспространении ядерного оружия.

"Возьмем на себя обязательство относительно мира без ядерных вооружений, применяя Договор о нераспространении, чтобы отказаться от этих орудий смерти". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом написал во вторник понтифик в своем официальном микроблоге в Twitter.

Папа Франциск ранее не раз обращался к этой теме, подчеркивая необходимость разоружения и полного запрета ядерного оружия. Об этом он писал, в частности, в этом году в своем обращении по случаю Всемирного дня мира, который Римско-католическая церковь отмечает 1 января.

Призыв главы Римско-католической церкви прозвучал на фоне завершившийся общеполитической дискуссии в рамках 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В понедельник на сессии выступил глава внешнеполитического ведомства Святого престола архиепископ Пол Ричард Галлахер, который, в частности, отметил, что "распространение ядерного оружия увеличивает международную напряженность, о чем свидетельствует ситуация на Корейском полуострове". В этой связи высокопоставленный представитель Ватикана подчеркнул неотложную необходимость заключения новых региональных и двусторонних соглашений о нераспространении ядерного оружия.

# 1372
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#