[b]Состав Минской группы может быть пересмотрен[/b]

[b]Состав Минской группы может быть пересмотрен[/b]
26 сентября 2017
# 17:29

«В следующем году исполнится 25 лет со дня создания Минской группы ОБСЕ. В связи с этим состав Минской группы может быть пересмотрен»

Как сообщает АПА, об этом на встрече с руководителями партий, представленных в Милли Меджлисе, заявил специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиан Вигенин.

К.Вигенин отметил, что понимает недовольство азербайджанской стороны деятельностью Минской группы ОБСЕ: «Потому что в урегулировании конфликта фактически нет никакого прогресса. В следующем году исполнится 25 лет со дня создания Минской группы ОБСЕ. В связи с этим состав Минской группы может быть пересмотрен. Проблему следует держать в центре внимания не только во время нарушения режима прекращения огня, а постоянно. Лично я не пожалею усилий для урегулирования конфликта. Однако не следует ограничиваться этим. Вклад в урегулирование конфликта должны внести не только члены Минской группы ОБСЕ, но и другие страны. Как члены парламента мы также должны выдвинуть соответствующие инициативы и предложения. Как одна из этих инициатив, во время моего визита я встретился с вынужденными переселенцами из Зангилана».

Специальный представитель ПА ОБСЕ подчеркнул, что «статус-кво» по конфликту неприемлем для Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и в скором времени должен быть изменен мирным путем.

# 3171
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#