"Новость" на Vesti.Az вызвала переполох в Азербайджане

<span style="color:red;">"Новость"  на Vesti.Az <span style="color:red;">вызвала переполох  в Азербайджане
26 сентября 2017
# 15:00

Как вы думаете, может ли в одном человеке гармонично сосуществовать такие понятия как хитрость, коварство и…непроходимая тупость? Не знаю, как в человеке, но есть на свете  этнос, который является как хитрым, так и тупым.

Не стану томить  читателя ненужным ожиданием, и раскрою название этого народа. Впрочем, многие уже догадались, что это представители самой «древней» и оттого «многострадальной», или наоборот, нации - армяне.

Хитрость армян общеизвестна. Они могут притвориться невинными агнцами, попросить приюта, подружиться, побрататься и прочее, и в это же самое время точить нож за спиной. Одновременно поражаешься глупости и тупости «многострадальных». Они сочиняют байки о «Великой Армении», «геноциде», «армянском Карабахе» без румянца на щеках и сами же верят в свои бредовые фантазии. Но не это является признаком тупость. Тупость заключается в том, что они наивно верят, что в эту ахинею могут поверить и другие.

Впрочем, число глупцов на свете бесконечно и нет-нет, да и находятся среди остальных братья по разуму. Однако тупоумие армян не ограничивается глобальными вопросами, и они применяют эту характерную черту на бытовом уровне. Сегодня пойдет речь о наших так называемых коллегах из Армении.

В бессильной злобе перед железными аргументами азербайджанских журналистов, которые не устают разоблачать армянскую ложь, «умники» из Армении не нашли ничего лучшего, как заняться своим излюбленным ремеслом, то есть, созданием фальшивок. Или, как принято сегодня модно говорить, фейков.

Объектом для нападок стало ИА Vesti.Az. Так, некоторые армянские сайты распространили информацию о том, что, мол, на нашем сайте была опубликована «новость» о том, что крестьяне избили азербайджанского военнослужащего. Армянские журналюги поняв, что их слово не стоит даже ломаного гроша, снабдили ложь скриншотом. Но вот беда: скриншот то оказался «липой». Однако врожденная тупость не позволила армянам додуматься до этого.

Начнем, пожалуй, с конца. Во-первых, сайт Vesti.Az никогда не публикуют новости, тем более, если речь идет о происшествии в таком тоне. То есть, в издевательском стиле, каким пронизана данная фальшивка.

Во-вторых, в самой «новости» есть ссылка на какой-то непонятный сайт Взглят. аз. Есть сайт Взгляд. аз. Можно, конечно, допустить , что допущена механическая ошибка, если бы одно но.  Буква Т на клавиатуре находится на довольно порядочном расстоянии от буквы Д, и вероятность допущения машинальной ошибки очень низка. Но зато высока вероятность того, что написано по-армянски. В буквальном смысле слова.

Но все это несущественно. Самый главный момент армянские тугодумы не учли. Прочитайте внимательно первое предложение. Ни один азербайджанский сайт, и уж тем более Vesti.Az, который покоя не дает армянам, разоблачая их ложь на каждом шагу, не станет писать такой бред, как «республика арцах» без кавычек, да еще и с заглавными буквами.

Сделавшие эту фальшивку наспех, «высоколобые» армяне даже не удосужились обратить внимание на тонкие детали. К примеру, фальшивку разместили в рубрике «В мире», а не «Армия» или «Криминал».

Кроме того,  наверху новостной ленты на Vesti.Az размещен значок «Увеличить». На сделанном армянскими журналюгами, якобы, скриншоте этого значка нет. Также отсутствует баннер на сайт АПА с новостями на армянском языке.

А если присмотреться к линку этой новости на Vesti.Az - http://vesti.az/news/341486, то можно увидеть оригинал новости. Учитывая при этом, что на приведенном армянскими журналюгами скриншоте «сенсационная» новость идет в новостной ленте первой, то нет никаких сомнений откуда растут уши. Все это позволяет сделать вывод, что «скриншот страницы Vesti.Az» является подделкой.

Ну что, торопились, «многострадальцы», или все же ген тупости дал о себе знать? Впрочем, нас это особо не интересует. Армянские «коллеги» в данном случае напомнили нам о ныне покойном Черномырдине, который изрек крылатую фразу: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

Так что, в следующий раз придумайте фейк поумнее. Хотя фейк всегда остается фейком, если даже его создадут представители самой «исключительной» нации на планете…

P.S. «Новость» на Vesti.Az, распространенная армянскими сайтами, всполошила наших читателей. В редакцию поступили звонки от читателей, которые высказали свое недоумение подобной информацией. Надеемся, что мы внесли ясность в данный вопрос.

# 12307
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#