[b]Закир Гасанов встретился с послом Италии [/b]

[b]Закир Гасанов встретился с послом Италии  [/b]
26 сентября 2017
# 13:24

26-го сентября Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в нашей стране Аугусто Массари.

Как сообщили Vesti.Az в Минобороны, выразив удовлетворение началом своей деятельности в нашей стране в качестве посла, дипломат подчеркнул, что приложит все усилия для развития азербайджано-итальянских связей, в частности сотрудничества в военной сфере.

Посол, отметив, что его страна является сторонником решения нагорно-карабахского конфликта в рамках норм и принципов международного права, особо подчеркнул, что Италия поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

В ходе встречи была обсуждена военно-политическая ситуация в регионе, пути урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, было рассмотрено текущее состояние и перспективы развития военного сотрудничества между вооруженными силами двух стран и в рамках программ НАТО, а также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.

# 2128
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#