Легендарный турецкий спортсмен находится при смерти

Легендарный турецкий спортсмен находится при смерти
26 сентября 2017
# 11:32

Легендарный тяжелоатлет Наим Сулейманоглу находится в искусственной коме и в чрезвычайно тяжелом состоянии. Об этом сообщили турецкие СМИ.

Как передает novinite.ru  по информации, поступившей из Турции, он находится в интенсивном отделении одной из крупнейших больниц Стамбула, пишет "Дарик".

В настоящее время он находится в искусственной коме, потому что у него большие проблемы с печенью. Жизненно важный орган перестал работать, а диагноз - терминальная стадия цирроза печени.

По словам врачей в Турции, только очень срочная пересадка печени может спасти легендарного бывшего спортсмена.

Сулейманоглу был полностью ознакомлен с его тяжелым состоянием, прежде чем войти в кому. В настоящее время врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь первого в истории тяжёлой атлетики трёхкратного олимпийского чемпиона.

Наим Сулейманов родился в Болгарии, этнический турок.пНа своём первом взрослом чемпионате мира 1983 года в Москве, занял второе место в весе до 56 кг, но не смог участвовать в Олимпийских играх в Лос-Анджелесе, которые Болгария бойкотировала.

В декабре 1986 года на соревнованиях в Мельбурне не вернулся в расположение сборной Болгарии и уехал в Турцию, где получил гражданство и сменил болгарский вариант фамилии на турецкий, Сулейманоглу. После падения коммунистического режима в Болгарии его семья также выехала в Турцию.

# 6727
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#