[b]Пхеньян пригрозил сбивать американские самолеты[/b]

[b]Пхеньян пригрозил сбивать американские самолеты[/b]
25 сентября 2017
# 19:13

КНДР может сбивать американские боевые самолеты даже вне северокорейского воздушного пространства. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава МИД КНДР Ли Ен Хо.

"Поскольку США объявили войну нашей стране, у нас есть полное право принять контрмеры, включая право сбивать стратегические бомбардировщики США, даже если они еще находятся вне воздушного пространства страны", — заявил министр журналистам в Нью-Йорке.​

Ранее Ли Ён Хо в своем выступлении назвал президента США "психически больным" с манией величия, отметив, что ему опасно доверять "ядерную кнопку". Он также заявил, что Трамп превратил Белый дом в "шумный рынок", и пообещал, что тот ответит за свои высказывания в адрес северокорейского лидера Ким Чен Ына.

На прошлой неделе Трамп с трибуны ООН пригрозил "полностью уничтожить" КНДР. Он также назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына "человеком-ракетой", который "отправился в самоубийственный полет". Ким Чен Ын, в ответ, пригрозил "укротить Трампа огнем".

В августе и сентябре Совбез ООН значительно ужесточил санкции против КНДР. США на прошлой неделе также ввели против КНДР беспрецедентно жесткие односторонние финансовые санкции.

# 2289
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#