Эрдоган намерен обсудить с Путиным взаимодействие в Идлибе

Эрдоган намерен обсудить с Путиным взаимодействие в Идлибе
25 сентября 2017
# 16:30

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что президент страны Тайип Эрдоган намерен обсудить на встрече с российским лидером Владимиром Путиным взаимодействие в борьбе с террористами в сирийском Идлибе.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, глава внешнеполитического ведомства рассказал, что российская сторона в последние дни ведет в Идлибе операцию, направленную против террористов, но при бомбардировках "погибли многие мирные жители и умеренные оппозиционеры".

"Давайте вместе определим, кто является террористами в Идлибе", — заявил Чавушоглу в эфире телеканала A Haber, добавив, что это одна из тем, которая будет обсуждена во время ожидающегося в ближайшие дни визита президента РФ Владимира Путина в Турцию.

По словам Чавушоглу, в вопросе о бомбардировках в Сирии "нужно быть внимательнее, иначе может произойти нарушение договоренностей в Астане".

Встреча лидеров России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана прорабатывается, сообщил на прошлой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее иностранные агентства со ссылкой на Эрдогана сообщали, что встреча состоится в четверг, 28 сентября.

# 1865
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#