В гостях у карабахских сепаратистов…турецкая интеллигенция – ЭТО КАК?

В гостях у <span style="color:red;">карабахских сепаратистов …турецкая интеллигенция – <span style="color:red;">ЭТО КАК?
23 сентября 2017
# 10:38

Да, не удивляйтесь. Армянские СМИ поспешили распространить новость о том, что «глава МИД» сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях Карен Мирзоян 22 сентября принял представителей интеллигенции Турции, прибывших в азербайджанский город Ханкенди с ознакомительным визитом.

В ходе встречи Карен Мирзоян представил историю и причины возникновения карабахского конфликта. Была подчеркнута важность урегулирования конфликта мирным и демократическим путем.

На встрече присутствовал также член-учредитель Национального совета международной организации «Национальный съезд западных армян», бывший депутат Национального Собрания Республики Армения Арагац Ахоян.

Тут два неясных момента. Являются ли эти представители турецкой интеллигенции – уроженцами Армении? Вполне возможно, учитывая то обстоятельство, как армяне еще со времен Османской империи были представлены в верхушках власти и жили припеваючи, «отблагодарив» за это предательством. И на сегодняшний день в Национальном собрании Турции представлены депутаты армянского происхождения.

Второй момент – согласован ли этот визит с азербайджанской стороной? Ведь представители турецкой интеллигенции, пускай и армянского происхождения, являются в первую очередь гражданами Турции – братской для Азербайджана страны и военного союзника.

На наш взгляд МИДу Азербайджана следует внести разъяснение в вопрос. 

# 19477
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#