Российская подлодка атаковала боевиков в Сирии

Российская подлодка атаковала боевиков в Сирии
22 сентября 2017
# 15:53

Подлодка Черноморского флота "Великий Новгород" атаковала крылатыми ракетами "Калибр" объекты террористов в Сирии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в Минобороны.

Пуск состоялся из подводного положения из акватории Средиземного моря в 10 часов 11 минут. Целями стали объекты боевиков "Джебхат-ан-Нусры" в провинции Идлиб на расстоянии около трехсот километров от подлодки.

"Внезапным ракетным ударом в провинции Идлиб уничтожены важные пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, принимавших участие в попытке захвата 29 российских военных полицейских на севере провинции Хама", — отметили в ведомстве.

Данные объективного контроля подтвердили поражение всех целей.

Во вторник боевики "Джебхат-ан-Нусры" предприняли наступление близ города Хама, им удалось вклиниться в оборону сирийской армии на 12 километров. Одной из главных целей террористов стал захват подразделения российской военной полиции, выполнявшего задачи на наблюдательном пункте контроля за деэскалацией. В окружении оказались 29 российских военных.

В результате действий сил специальных операций, военной полиции и сирийского спецназа кольцо окружения удалось прорвать, взвод без потерь вышел в район расположения правительственных войск. Ранения получили трое россиян из сил специальных операций.

# 2242
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#