В Париже предотвращена армянская провокация

<b>В Париже предотвращена армянская провокация</b>
22 сентября 2017
# 12:09

Сегодня во французской столице стартует Международный гастрономический фестиваль, в котором примут участие 40 стран, в том числе и Азербайджан. Мероприятие пройдет на набережной Сены и продолжится в течение трех дней.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, в процессе подготовки к фестивалю армяне прибегли к очередной провокации. Об этом ведомство проинформировала Генеральный секретарь Ассоциации друзей Азербайджана, руководитель Азербайджанского дома в Париже Мирвари Фаталиева.

Так, в армянском павильоне наряду с флагом Армении был поднят флаг сепаратистов Нагорного Карабаха. Но после вмешательства главы азербайджанской диаспоры провокация была предотвращена, флаг убран.

Отметим, в Международные гастрономические дни жители Парижа, а также туристы из разных уголков мира смогут ознакомиться в азербайджанском павильоне с образцами богатого культурного наследия. На мероприятии будут продемонстрированы горячие блюда, сладости азербайджанской кухни. Будет организована их дегустация и продажа. Наряду с этим будут представлены ручные работы, образцы национального мастерства, одежда и украшения, а также прозвучит наша музыка.

# 6032
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#