Закир Гасанов проверил готовностиь мобилизационных ресурсов армии

<b>Закир Гасанов проверил готовностиь мобилизационных ресурсов армии</b>
20 сентября 2017
# 16:19

Руководство Министерства Обороны проверило уровень готовности мобилизационных ресурсов объединений и соединений, предусмотренных для быстрого развертывания и применения во время боевых операций.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Минобороны, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов заслушал доклады командиров различного уровня о комплектации, боевом слаживании, штатной структуре и боевых возможностях войск, участвующих в широкомасштабных учениях.

Был проведен смотр и проверка техники и вооружения, артиллерийских установок, поставленных на временное хранение различных воинских соединений, а также эшелонированных боеприпасов и других материально-технических средств, находящихся на складах.

Министр обороны проверил уровень боеготовности, возможности и эффективное применение военной техники, поставленной на хранение.

Генерал-полковник З.Гасанов также ознакомился с деятельностью пунктов по приему и комплектации личного состава, техники, призванных из резерва для участия в учениях, заслушал доклады соответствующих должностных лиц и дал указания.

Министр обороны высоко оценил готовность и организацию личного состава, а также техническое состояние поставленных на хранение боевой техники, оружия и боеприпасов.

# 2610
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#