Идея Кремля напомнила всем о Карабахе – ХИТРОСТИ МОСКВЫ

<span style="color:red;">Идея Кремля  напомнила всем о Карабахе –<span style="color:red;"> ХИТРОСТИ МОСКВЫ
20 сентября 2017
# 11:04

Кремлевская идея о размещении миротворческих сил ООН вдоль линии разграничения огня в Донбассе неприемлема - это лишь поможет оккупантам заморозить конфликт на территории Украины. Об этом заявил советник президента Литвы по вопросам внешней политики Нериюс Алексеюнас, пишет со ссылкой на агентство BNS местный ресурс Delfi.

«Неприемлемо то, что такая миссия предполагается у демаркационной линии или лишь кое-где на Восточной Украине. Главной целью должно быть, чтобы миссия ООН, если она будет создана, действовала вдоль российско-украинской границы», - уточнил литовский чиновник.

Алексеюнас отметил, что миротворцы на временно неподконтрольном Украине участке границы наблюдали бы за тем, «попадают ли в Украину российские военные», а создание миссии у линии разграничения лишь заморозит конфликт.

«Мы смотрим, чтобы не хитрили и чтобы не создавали такую ситуацию, которую мы видим в других регионах, когда конфликт замораживается, легитимизируется ситуация статус-кво и потом создается определенный очаг нестабильности, как в Приднестровье или в Нагорном Карабахе», - сказал он.

# 12234
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#