«Наша служба и опасна и трудна»: водителям автобусов в Баку нужна…бита - ВИДЕО

<span style="color:red;">«Наша служба  и опасна и трудна»: <span style="color:red;">водителям автобусов  в Баку нужна…бита - <span style="color:red;">ВИДЕО
19 сентября 2017
# 13:15

«Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд, как будто не видна…».  Представители старшего и среднего поколения, наверняка, помнят эти строки песни из популярного советского, как принято сейчас говорить, сериала «Следствие ведут знатоки».

Эта песня стала своего рода гимном доблестных советских милиционеров, готовых ринуться в незримый бой с теми, кто «честно жить не хочет». К сожалению, сегодня в независимых странах, воспрянувших на обломках СССР, в том числе и Азербайджане, немало блюстителей закона, с которыми самими нужно бороться.

Но, конечно же, большинство носителей голубых брюк с красной полоской, особенно в Азербайджане, бдительно стоят на страже закона и охраняют покой трудящихся. Но это так, к слову, так как речь пойдет не о полицейских.

Сегодня в Азербайджане, в частности, в Баку эта песня должна стать, образно говоря, настольной для представителей другой профессии.  А именно, для водителей автобусов.

В последнее время в нас в тренде нападения на шоферов, которые худо-бедно пытаются доставить с комфортом (насколько это возможно) пассажиров до пункта назначения. Всегда ли у них это получается без хамского отношения к пассажирам – другой вопрос. Как говорится, с ним может и плохо, но без них никак.

Итак, только за последний месяц водители автобусов Baku Bus дважды были подвергнуты нападению недовольных пассажиров. В первом случае пассажир принялся душить шофера за то, что тот не остановился…в неположенном месте. Во втором случае почтительная дама с адресным использованием представителей фауны дала понять водителю, что вопреки правилам, она и ее отпрыски имеют право сходить не через среднюю или заднюю дверь, а переднюю. Кто дал ей  такое право, она не уточнила, но по виду она была настроена довольно решительно.

И вот вчера очередной инцидент. Если раньше обходилось без кровопролития, то накануне салон автобуса был окроплен красненьким.

Так, на требования водителя автобуса №135 садиться в автобус исключительно через переднюю дверь, вызвал гул неодобрения у некоторой части «законопослушных» граждан. А один из пассажиров настолько разъярился от «непристойного» предложения шофера, что  набросился на бедолагу – всадника «железного коня» с кулаками. Пара точных ударов – и прикованный ремнем безопасности шофер оказался в легком нокдауне с разбитым носом и окровавленным лицом.

В предыдущей статье (http://vesti.az/news/341106) мы предложили шоферам молоко бесплатное давать, но, видимо, этот этап уже пройден. Им пора бы обзавестись бейсбольной битой или монтировкой, если, конечно, не хотят шокировать окружающих лицом, на котором все признаки того, что он кого-то только что съел…

 

# 4382
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#