Главные события 6 марта

<font color=red>Главные события 6 марта  </font>
5 марта 2010
# 23:00
6 марта в центре внимания СМИ будет встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. На встрече азербайджанская сторона ожидает услышать от сопредседателей позицию Армении по обновленному варианту базовых принципов. Отметим, что азербайджанская сторона в целом приняла предложения по базовым принципам отражающие в себе как заявление глав-государств G8 в Аквиле, так и афинское заявление министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ.

6 марта в центре внимание СМИ будет решение комитета по внешним связям Палаты представителей США о признании «геноцида» армян в османской Турции. Это решение вызвало жесткую ответную реакцию со стороны Турции. Ожидается, что 6 марта между Анкарой и Вашингтоном будут контакты на разных уровнях призванные найти выход из сложившейся ситуации. Насколько эти контакты будут удачными и захотят ли США окончательно портить отношения с Турцией станут известны в ходе визита запланированного на 11 марта визита Эрдогана в Вашингтон.

6 марта в Баку состоится пресс-конференция, посвященная новому изданию Центра изучения наследия Гейдара Алиева – книге «Во имя азербайджанской женщины».
Вход в свет данной книги приурочен к 10-й годовщине со дня издания указа бывшего президента Азербайджанской Республики, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева от 6 марта 2000 г. «О женской политике в Азербайджане».

В издание включены тексты на азербайджанском, английском и русском языках, выступления и обращения Гейдара Алиева и Ильхама Алиева на тему женской политики, а также выступления президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой на международных женских форумах. На пресс-конференции ожидается выступление председателя научно-редакционного совета Центра академика Асафа Надирова и научного консультанта книги, председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщины и ребенка Хиджран Гусейновой.
# 635
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#