Найдена могила предполагаемого Джека-потрошителя - ФОТО

Найдена могила предполагаемого Джека-потрошителя - ФОТО
17 сентября 2017
# 07:44

Маньяком, известным как Джек-потрошитель, мог быть Томас Катбуш. К такому выводу пришел исследователь Дэвид Буллок, посвятивший большую часть своей жизни установлению личности серийного убийцы. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом, как пишет издание Daily Star, говорится в книге Буллока The Man Who Would Be Jack ("Человек, который мог быть Джеком").

В ходе исследований Буллок изучил документы, которые находились в психиатрической лечебнице Бродмур, где, как предполагалось, умер Катбуш.

Томас Катбуш, утверждает Буллок, подходит по всем критериям под описание Джека-потрошителя. Когда произошла серия убийств, он работал в лондонском районе Уайтчепел, ненавидел проституток, при этом увлекался анатомией и хирургией. В 1891 году Катбуша арестовали за нападения на двух женщин.

Как установил Буллок, могила Катбуша находится лондонском кладбище Нунхед, ранее известным как кладбище Всех Святых. По словам исследователя, там же похоронена и семья Катбуша.

​Джек-потрошитель – псевдоним, присвоенный маньяку, действовавшему в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года. Прозвище взято из письма, присланного в Центральное агентство новостей, автор которого взял на себя ответственность за убийства. Жертвами, приписываемыми Джеку-потрошителю, были проститутки из трущоб, которым маньяк перерезал горло, а затем вскрывал брюшную полость. Всего на его счету не менее шести убийств.

# 3148
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#