Айсель Теймурзаде отмечает день рождения

Айсель Теймурзаде отмечает день рождения
25 апреля 2009
# 12:37
В этот день поздравить певицу соберутся близкие друзья, родные, а также вся команда, которая готовит наших участников к этому конкурсу.

Отметим, что Айсель Теймурзаде родилась в Баку 25 апреля 1989 года в профессорской семье. В детстве занималась плаванием, художественной гимнастикой, училась в балетной школе. В 9 лет начала учиться в художественной школе, в 12 стала членом школьной команды по гандболу и хотела всерьез заняться спортом, но решила оставить гандбол всего лишь своим хобби. В это же время Айсель увлекается изучением иностранных языков – английским, немецким, испанским. С 14 лет начинает заниматься хореографией. В 2006 году закончила престижный бакинский лицей.

Поет Айсель с четырех лет. В восьмилетнем возрасте исполняет My Heart Will Go On из репертуара Celine Dion. Тогда же начинает участвовать в национальных конкурсах вокалистов и в 2001-м побеждает. Эта победа окончательно убеждает Айсель всерьез заняться музыкальным образованием, и она поступает в бакинскую музыкальную школу. Айсель учится по классу фортепиано, продолжая петь в хоре в качестве солистки.

В августе 2004 году Айсель уезжает учиться в Texas High School, США. Там она продолжает свою сольную карьеру, поет в местном хоре и за год успевает победить в трех конкурсах молодых вокалистов. В 2005 году возвращается в Баку, принимает участие в телепроекте "Ени Улдуз 4" и становится финалисткой. Cейчас Айсель учится в Азербайджанском Университете иностранных языков на отделении Международных отношений.
# 1513
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#