Джонсон назвал Brexit шансом Британии стать величайшей страной в мире

Джонсон назвал Brexit шансом Британии стать величайшей страной в мире
16 сентября 2017
# 13:49

Выход Великобритании из ЕС может помочь ей стать величайшей страной в мире с высокими стандартами уровня жизни, где будут развиваться новейшие технологии, значительно снижено налогообложение и решены многие текущие проблемы, считает глава МИД Британии и бывший мэр Лондона Борис Джонсон.

"Они думают, что мы впадем в отчаяние, найдя выход из ЕС, и будем сидеть на полу и плакать, как потерявшийся в лабиринте Хэмптон-корт ребенок. Поскольку они сомневаются в нашей решительности, я полагаю, что они ошибаются. И я здесь, чтобы сказать, что моя страна преуспеет в нашей новой структуре, и даже крайне преуспеет", - написал он в своей статье, посвященной будущему Великобритании вне ЕС и опубликованной газетой The Daily Telegraph.

Глава МИД Британии отметил, что принять решение о выходе Британии из ЕС было трудно, однако сомневаться в его результате не приходится. "Те 17,4 млн человек (голосовавшие за выход Британии из ЕС - прим.ред.) не были дураками. Они не были глупцами. И они не были такими плохими, какими вы можете их считать. Они были правы, а даже если вы думаете, что нет, я надеюсь, что вы согласитесь с нашей обязанностью как демократов исполнить полномочия, данные ими нам", - обратился Джонсон к подданным Британии, не поддерживающим Brexit.

Политик отметил, что у Британии в настоящее время все еще есть и собственные проблемы, которые ей необходимо решать самостоятельно. Среди них он привел слишком дорогую инфраструктуру в стране и в Лондоне, жилищный кризис, отсутствие привлекательности профессионально-технического образования и недостаток фундаментальных исследований в науке, передает Интерфакс.

"Как результат всех этих недостатков за десятилетие - у нас низкая продуктивность, ниже, чем во Франции или Германии... - подчеркивает Джонсон. - Но наша судьба будет в наших собственных руках".

"Когда мы вернем контроль над нашими финансами, нашими границами и нашими законами, мы определенно не откажемся от хорошего. Мы сохраним охрану природы и социальные защиты, что здраво и рационально... Когда у нас будет подходящая нам иммиграционная политика, мы не будем захлопывать дверь, а, наоборот, тепло встречать таланты из ЕС и всего мира", - полагает глава МИД Британии.

# 1508
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#